Внимание!

news: Grant_molod.jpgСтартовал конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора края в сфере молодёжной политики в 2014 году

Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края  объявляет конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной  политики в 2014 году Конкурс проводится в целях реализации мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Молодёжь Алтая» на 2014 – 2016 годы, на основании указа Губернатора Алтайского края от 06.03.2014 № 17 «Об утверждении порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики», в соответствии с приказом Главного управления от 06.03.2014 № 1318 «О проведении конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной  политики в 2014 году».
Направления конкурса в 2014 году.
I. Инициативные проекты (не более одной заявки в рамках каждого инициативного направления и не более 3 заявок от одного соискателя гранта по всем направлениям):
Приоритетные направления:
1. Профилактика экстремизма в молодёжной среде, межэтническое и межкультурное взаимодействие молодёжи, поддержка международного молодежного сотрудничества;
2. Мотивация молодых женщин к сохранению беременности и ответственному родительству (профилактика абортов);
3. Наставничество для подростков групп «особого внимания»;
4. Проекты в сфере освещения в СМИ реализации молодежных проектов, поддержанных грантами Губернатора Алтайского края в 2014 году и других мероприятий молодежной политики.
Базовые направления:
1. Вовлечение молодёжи в социальную практику и содействие её профессиональной социализации;
2. Гражданское образование и патриотическое воспитание молодёжи;
3. Обеспечение эффективной социализации молодежи групп «особого внимания»;
4. Формирование в молодёжной среде здорового образа жизни, системы традиционных нравственных и семейных ценностей;
5. Формирование системы продвижения инициативной и талантливой молодёжи;
6. Другие социально значимые вопросы в сфере работы с молодежью (свободная тема).
Для составления заявки вопросы по инициативным направлениям необходимо заполнить форму

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты