Общество

news: Sibiriada 2014.jpg17 марта состоялось открытие районной выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Сибириада"

Районный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искус­ства «Сибириада», посвящен  Году культуры в РФ и 85-летию со дня ро­ждения В.М. Шукшина, на­правлен на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства.  К участию в выставке приглашены и откликнулись детские сады и  школы Поспелихинского района, ПУ - 68,  Детский дом. В экспозиции представлены изделия, выполненные из различных традиционных материалов (дерево, пластилин, бумага, ткань, бисер, вязание, валяние и др.), а также живописные и графические произведения.  В ходе работы выставки проходят мастер - классы: "Квилинг" (Чирткова Н.А.), "Птица - весна" (Герлах Н.И.), "Мартенички" (Завгородняя С.С.) Представленная в ЦДН "Колос"  экспозиция поможет объективно увидеть картину сохранения на Алтае народных традиций и умение ребят мастерить из разных материалов.
19 Марта 2014

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты