news: Tri_vol_glaza.jpg«Три волшебных глаза»

19 марта на базе районного Дома культуры проводился кинолекторий по правилам дорожного движения «Три волшебных глаза», совместно с отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения в лице инспектора по пропаганде ОГИБДЦ  Церинг Ольги Михайловны. Мероприятие проводилось для детей 1-4классов школ села Поспелиха.  Ребятам рассказали, что правила дорожного движения нужно знать не только автомобилистам, но и велосипедистам и пешеходам.  Инспектор провела викторину на знание правил и знаков. Каждое правило было подтверждено слайд-презентацией и видео. Ольга Михайловна дала напутственное слово ребятам перед каникулами, быть бдительными и не забывать как правильно вести себя вблизи дороги. Ребятам и педагогам очень понравился кинолекторий. Подобные мероприятия позволяют вспомнить или узнать очень важные для жизни правила, которые в дальнейшем сберегут жизнь.
20 Марта 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты