Общество

news: Operasiy malih.jpgС 25 – 27 марта на территории Поспелихинского района стартует межведомственная комплексная операция «Малыш»

В рамках операции пройдут рейды, способствующие выявлению детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращению жестокого обращения с детьмиВ операции принимают участие представители органов управления образованием, социальной защиты населения, здравоохранения, опеки и попечительства, внутренних дел, других организаций и учреждений, а также общественные организации и средства массовой информации. Межведомственному обследованию подлежат социально неблагополучные семьи, у которых есть дети в возрасте до 6 лет. По результатам работы им может быть оказана необходимая комплексная помощь. В зависимости от ситуации семьи получают финансовые выплаты, продуктовые наборы, одежду, обувь, а также социально-медицинские и консультативные услуги. Родители несовершеннолетних могут быть направлены в службу занятости или к наркологу, а в отдельных случаях - лишены родительских прав.
26 Марта 2014

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты