Образование

news: Den_otkr_dver_ PY 68 4 04 2014.jpg4 апреля Поспелихинское профессиональное училище № 68 организовало День открытых дверей для учащихся 9 классов школ района

Перед школьниками выступили руководители училища, заместитель главы Администрации района, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Игорь Башмаков, специалист центра занятости населения Ольга Миронович Ребята смогли познакомиться с условиями обучения в училище, получили возможность попробовать свои силы на автотренажере, поуправлять трактором и автомобилем под руководством мастеров производственного обучения, поучаствовали в мастер-классах по украшению кондитерских изделий кремом, в лаборатории кондитеров, по оформлению разнообразной подарочной упаковки в лаборатории по профессии «Продавец, контролер-кассир». Большой интерес школьников вызвала  выставка-презентация  кулинарных изделий  и представленная   возможность   дегустации  блюд, приготовленных обучающимися под руководством мастера производственного обучения Л.А. Токаревой.  Блюда были красивые и разнообразные, тут и гурьевская каша, и абрикосовый самбук, и яблоки, жаренные в тесте, пудинги, канапе, муссы, желе и многое  другое.  Общий восторг вызвали искусные изделия из мастики и большой пряничный домик, у которого расположились пряничные елочки. Завершилась встреча веселой презентацией профессий, подготовленной обучающимися училища.В мероприятии приняли участие 144 школьника из 11 школ.
8 Апреля 2014

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты