news: Scoll avto.jpgГубернаторская программа «Школьный автобус»

Преодолеть расстояние до самых отдалённых уголков Алтайского края от сельской школы теперь возможно со всеми необходимыми мерами безопасности – мы получили «Школьный автобус». Школьный автобус - настоящий подарок сельским ребятишкам
Подарок в рамках губернаторской программы «Школьный автобус». Наша Мамонтовская школа впервые получила в августе 2013 года новый автобус ПАЗ для подвоза детей из соседнего посёлка Крутой Яр в школу. Подарок значительный, потому что автобус стоит почти 1,5 миллиона рублей. И только усилия Администрации Поспелихинского района и губернатора Алтайского края, которые, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжают стабильно финансировать это важнейшее направление - технического оснащения сельских школ, позволила в новом учебном году осуществить давнюю мечту сельских ребятишек.
Игорь Леонидович Вольхин, директор МКОУ «Мамонтовская СОШ»
…За полгода занятий преимущества собственного транспорта сумели оценить и педагоги и ученики. Полученный автобус решил не только вопрос подвоза в школу, но и дал возможность активного участия в районных мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнований, поездках по родному краю и район.
Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Мамонтовская СОШ» Нижельская Галина Владимировна
…Конечно, это классно. Хорошо теперь в школу и домой ездим, а раньше приходилось осенью и весной, да и зимой тоже ходить вокруг, а это больше трёх километров.
Никита Красноруцкий, ученик 5 класса
…Так как наши дети учатся во вторую смену, а шестой урок заканчивается в восьмом часу вечера, теперь я не переживаю, что мой сын возвращается поздно.
Лидия Любова, родительница
….Теперь можно познакомить учащихся с репертуаром краевых театров, посмотреть спектакли, пообщаться с артистами, посетить музеи и выставки. В этом учебном году мы с учащимися уже совершили поездки в краевой центр, город Рубцовск и Змеиногорск.
Людмила Головлёва учитель русского языка и литературы.
8 Апреля 2014

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты