Образование

news: Stolovaj_xleborob.jpgШкольники Хлеборобской школы нашего района обедают в обновленной столовой

В 2013 году в столовую Хлеборобской школы Поспелихинского района в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования поступило новое оборудование на сумму около 900 тысяч рублей
«Благодаря вниманию краевой и районной властей, выделившим необходимые средства, в школьной столовой не только заменено технологическое оборудование, но и произведен капитальный ремонт кухонных помещений с частичной перепланировкой, приобретена мебель в обеденный зал, - делится директор школы Алла Польских. – Поступившее оборудование облегчило работу поваров, улучшилось качество блюд, скорость приготовления, ассортимент. Хочу выразить огромную благодарность Губернатору Алтайского края Александру Карлину, который, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжает стабильно финансировать это важнейшее направление – оснащение сельских школ. Мы уверены, что все эти нововведения положительно скажутся на состоянии здоровья наших учащихся, а, значит, и на результатах их обучения».
По словам поваров теперь работать стало гораздо удобней, увеличилась площадь рабочего места, но при этом все под рукой.
В новой столовой нравится обедать и школьникам.
«Для успешной учёбы нужно полноценно питаться. Мне нравятся все блюда, которые готовят наши повара», - отмечает ученица 8 класса Екатерина Гефнидер.
«Питание в столовой разнообразное, сбалансированное. После установки нового оборудования столовая преобразилась. Мне нравится, как организовано питание моего ребенка, он кушает здесь с удовольствием», - считает Наталья Слепухова, мама одного из учеников.
10 Апреля 2014

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты