Сельское хозяйство

news: Klub_elita 11 04 2014.jpgЧествование клуба мастеров машинного доения «Клуба - Элита»

состоялось 11 апреля в районном Доме культуры. С приветственным словом к собравшимся обратились Петр Шрейдер,  глава  Администрации района и Игорь Башмаков, заместитель главы Администрации района, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию. В нашем районе стало доброй традицией награждение передовиков мастеров машинного доения в торжественной обстановке. Со дня образования  «Клуба» прошло тринадцать лет. В этом году 33 оператора машинного доения коров стали почетными её членами. Все члены клуба «Элита» были награждены Почетной грамотой и денежной премией.
11 Апреля 2014 Сельское хазяйство

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты