news: MFC.jpgВ с. Поспелиха начал работу филиал Многофункционального центра

В январе 2014 года приступил к работе Поспелихинский филиал КАУ «МФЦ Алтайского края».Центр представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг. В настоящее время в Поспелихинском МФЦ предоставляется более 60 федеральных и краевых услуг, среди которых услуги миграционной службы, налоговой службы, отделения Пенсионного фонда, управления по социальной защите населения, управления охотничьего хозяйства и других ведомств. В дальнейшем перечень услуг будет расширяться Наиболее востребованными услугами являются: прием документов на выдачу паспорта лицам достигшим возраста 14, 20 и 45 лет; постановка на миграционный учет; государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; предоставление выписок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП; информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах; законодательстве о налогах и сборах; разъяснение порядка исчисления и уплаты налогов и сборов; назначение и выплата пособий и компенсаций, прием документов на присвоение звания «Ветеран труда», также предоставление материнского (семейного) капитала в Алтайском крае; выдача охотничьих билетов; выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Алтайском крае; лицензирование розничной продажи алкогольной продукции. Перечень услуг в дальнейшем будет расширяться.
С 14 апреля 2014 года Поспелихинский филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» осуществляет прием анкет застрахованных лиц для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе от застрахованных лиц заявлений об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства. (СНИЛС)
Наш филиал с конца апреля 2014 года будет осуществлять платные услуги по ксерокопированию документов.
Более детально с перечнем предоставляемых услуг Поспелихинского МФЦ можно проконсультироваться у специалистов телефонного обслуживания КАУ «МФЦ Алтайского края» тел. 200-550., контактные телефоны Поспелихинского филиала 89836007981 (руководитель Пьянкова Ольга Прокопьевна), 89836007903 (специалисты Акимова Мария Александровна, Зябликова Мария Викторовна).
Уважаемые жители с.Поспелиха и Поспелихинского района, мы ждем Вас и готовы оказать Вам наши услуги в рамках одного окна.
Наш адрес: с. Поспелиха, ул. Вокзальная, 5. Режим работы Поспелихинского филиала КАУ «МФЦ Алтайского края»: Пн – Пт – с 9.00 до 17.00, Сб – Вс – выходной, в процессе работы график будет корректироваться.
17 Апреля 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты