Образование

news: Texn_novinki_psh 1.jpgТехнические новинки учебно-воспитательного процесса в МБОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа № 1»

Научный и социальный прогресс быстро, кардинально изменяет условия труда и содержание деятельности учителя. Современный учитель – это учитель, владеющий программными технологиями и обеспеченный высокотехнологичным оборудованием Педагоги муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа № 1» используют в своей работе технические новинки учебно-воспитательного процесса: портативную  интерактивную доску MimioTeach  и систему тестирования голосования ActivExpression. Устройство ActivExpression – это новейшее добавление к семейству систем интерактивного тестирования учащихся, удобный инструмент в руках учителя, для проверки знаний учеников.
Устройства ActivExpression дают ученикам возможность ответить на вопросы с помощью текстовых и цифровых сообщений, символов, и даже математических уравнений. Возможности обучения в индивидуальном темпе позволяют учащимся работать в соответствии с их уровнем знаний и в удобном им темпе.
Система голосования расширяет возможности преподавателя, позволяет применять самые современные учебные методики и объективно контролировать знания каждого учащегося или целой группы.
Система электронного голосования включает в себя:
  • пульт для преподавателя;
  • пульты для учеников;
  • ресивер или приемник сигнала;
  • диск со специализированным программным обеспечением.
В этой школе таких системы две. Их успешно используют в своей работе учитель начальных классов Вуколова Н.А., учитель математики Смирнова Т.И.  и учитель немецкого языка Борзых А.А.  Одна из систем было направлено из Главного управление образования и молодёжной политики в честь 80-летнего юбилея школы. Коллектив и администрация школы выражают за это слова благодарности заместителю Губернатора Алтайского края, начальнику Главного управления образования и молодёжной политики Ю.Н.Денисову.
17 Апреля 2014

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты