news: Medali.jpgЗолотые и серебряные медали

Губернатором Алтайского края принято решение и подписан соответствующий Указ об учреждении региональных золотой и серебряной медали. Условия награждения будут практически полностью соответствовать тем, что были всегдаТак, по словам главы региона, региональные золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» будут вручаться награжденным выпускникам вместе с аттестатом о среднем общем образовании. Чтобы получить региональную золотую медаль, необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию, получить аттестат о среднем общем образовании с отличием, иметь полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана (за 10-11 классы). Кроме того, установлено дополнительное требование к награждению золотой медалью, в отличие от ранее действующего положения: претенденты на награждение должны иметь высокие результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ): по русскому языку - 70 и более баллов, по математике - 60 и более баллов. Как отметил глава региона, учет результатов Единого государственного экзамена при награждении выпускников золотыми медалями позволит более объективно оценить их достижения. Серебряной медалью «За особые успехи в учении» будут награждаться выпускники, не сумевшие обеспечить выполнение второго критерия. Также останется традиционным и краевой бал золотых медалистов, он пройдет 24 июня 2014 года в краевом Театре драмы.
По предварительным данным, количество претендующих на получение региональной золотой медали «За особые успехи в учении» в Поспелихинском районе составит 19 учащихся.
А.Б.Карлин утвердил эскиз. Так, золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» имеют золотистый и серебристый цвет. На лицевой стороне медали по центру - рельефное изображение герба Алтайского края. Над ним по верхней окружности расположена надпись «Алтайский край». Под гербом расположена надпись «2014». На оборотной стороне медали по центру расположена надпись «За особые успехи в учении». По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.
21 Апреля 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты