Образование

news: Texnologij_trud.jpgСовременное технологическое оборудование для уроков технологии

Никитина Людмила Александровна, учитель технологии МБОУ «Поспелихинская СОШ № 2»: "В декабре, в кабинет технологии поступило новое технологическое оборудование: электрические швейные машины, оверлок, манекен, утюги, миксеры, чайники, микроволновая печь, электрические плиты и холодильник Новое оборудование позволило значительно улучшить условия обучения учащихся и укрепить материально-техническую базу. Кабинет оснащен швейными машинами, что способствует сокращению времени обработки изделий. Теперь учащиеся могут проводить примерку своих изделий на раздвижном манекене. Появилось дополнительное рабочее место для проведения утюжильных работ, что позволяет существенно сократить время обработки изделия, современные манекены, утюжильные доски и утюги с отпаривателями дают большие возможности для освоения программного материала, при этом развивается творчество, аккуратность. Теперь каждая девочка может работать на своем рабочем месте, изготавливать изделие от начала до конца. Работы стали выполнятся быстрее и качественнее. Девочки с большим интересом и удовольствием посещают уроки, работают на уроке с желанием. Наличие современных бытовых приборов в кабинете кулинарии облегчает процесс приготовления пищи. Ученицы получают необходимые знания и благодаря новому оборудованию могут отрабатывать их на практике. Новое учебное оборудование для кабинетов технологии соответствует современным требованиям, что позволяет организовать образовательный процесс с учетом современных требований к уроку». Грязнова Елена, учащаяся 6 класса МБОУ «Поспелихинская СОШ №2: « Мне очень нравится работать на новых швейных машинах. Они красивые, легкие и удобные. Выполняют много операций».
Шевнина Таня, учащаяся 6 класса МБОУ «Поспелихинская СОШ №2: «На новых швейных машинах очень удобно работать, можно выполнить все операции, намного быстрее и аккуратнее, теперь кабинет технологии стал лучше, удобнее и уютнее».
Ермошенко Света, учащаяся 5 класса МБОУ «Поспелихинская СОШ №2: «Оборудование очень удобное и современное, можно приготовить разнообразные блюда и сшить модные вещи. Работа идет быстрее и веселее, можно сделать больше необходимых полезных вещей. Спасибо за кабинет». ШебалинаКатя, учащаяся 5 класса МБОУ «Поспелихинская СОШ №2: «На новых машинах намного легче шить, просто жмешь на педальку. Мне очень нравятся новые швейные машинки, так как можно использовать различные режимы, а подсветка помогает шить мелкие детали». Швейные машины просто супер!»
24 Апреля 2014

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты