news: Den_prizivnika 24 04 2014.jpg«Солдат молоденький в пилотке новенькой»

24 апреля в ЦДТ  состоялись традиционные проводы юношей Поспелихинского и Новичихинского районов в ряды Российской армии. Служба в армии почетная обязанность каждого гражданина России, и поэтому ежегодно стало уже доброй традицией проводить весной и осенью торжественные проводы молодых юношей на службу в ряды Российской армии. С напутствующей речью выступили: начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Поспелихинскому и Новичихинскому районам Андрей Литвинчук, первый заместитель главы Администрации Поспелихинского района Сергей Белов, а также специалист отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту Новичихинского района Елена Калашникова.  На защиту Отечества защитников всегда благословляла святая церковь, не остались и без внимания наши призывники. Их благословил настоятель Никольского храма - отец Сергий. С материнским наказом, пожеланиями ко всем призывникам обратилась одна из мам призывников. В выступлениях было сказано много теплых напутственных слов, пожеланий успехов на ратном поприще и счастливого возращения.  Мероприятие сопровождалось праздничным концертом и закончилось вручением подарков от Администраций сельсоветов. Всего 43  призывника из двух районов будут защищать рубежи нашей Родины.
24 Апреля 2014

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты