news: Seccij 24 04 2014.jpg24  апреля 2014 года состоялась

очередная восемнадцатая сессия районного Совета народных депутатов шестого созыва

На сессии присутствовала Ирина Солнцева, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания, заместитель председателя АКЗС комитета по здравоохранению и науке. В начале сессии Петр Шрейдер, глава Администрации района вручил памятные медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков» Владимиру Валинтеенко, заместителю главы Администрации района и  Виктору Долженко, начальнику отдела по делам ГОЧСиМР, за заслуги в укреплении гражданской обороныОльга Янцен, заместитель главы Администрации района, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике выступила с вопросами  об исполнении районного бюджета Поспелихинского района Алтайского края за 1 квартал 2014 года», о ходе реализации Программы социально-экономического развития муниципального образования Поспелихинский район на 2013-2017 годы, принятой решением районного Совета народных  депутатов от 27.02.2013 № 06 в 2013 году, О внесении изменений и дополнений в решение РСНД от 27.02.2013 № 6 «Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального образования Поспелихинский район Алтайского края на 2013-2017 годы».
С докладом  о внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 30.08.2012 № 60 «О принятии отдельных полномочий от муниципальных образований сельсоветов в области предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде», а также о принятии отдельных полномочий в области размещения общедоступной информации о деятельности муниципальных образований сельских поселений Поспелихинского района  Алтайского края на информационно-справочном портале муниципального образования Поспелихинский район Алтайского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выступила перед собравшимися Татьяна Гилёва, управляющий делами Администрации района.
Довела до сведения информацию об утверждении Правил  использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Поспелихинского района Алтайского края, для личных и бытовых нужд, об утверждении Порядка создания некоммерческих организаций в форме автономных некоммерческих организаций или фондов, а также их реорганизации и ликвидации всем присутствующим Елена Иванова, начальник юридического отдела Администрации района.
28 Апреля 2014 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты