news: Shariki.jpgПрограмма майских праздников

1 мая
12-00 на площади Трудовой Славы пройдет праздничный митинг, посвященный Дню Весны и Труда, и состоится открытие Почетной галереи передовиков производства района по итогам 2013 года.

8 мая
21-00 на мемориале Славы торжественное зажжение огня
21-00 в воинской части состоится мини-митинг, после которого колонна «Бессмертного полка» начнет свое шествие, посвященное памяти погибших в годы Великой Отечественной войны (по ул. Коммунистическая до мемориала Славы).
21-45 на площади Трудовой Славы – гала-концерт районного фестиваля патриотической песни «Виктория».

9 мая
12-00 на площади Трудовой Славы – праздничная программа «С Днем Великой Победы», посвященная 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.
13-00 – формирование праздничной колонны и переход на мемориал Славы для возложения венков.
30 Апреля 2014

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты