Власть и общество

news: 1 maj 2014.jpg1 мая на площади Трудовой Славы прошел митинг, посвященный празднику Весны и Труда и открытию районной галереи Почета

Открыл  мероприятие   глава Администрации Центрального сельсовета Михаил Кирухин.  После прозвучавшего Гимна Российской Федерации со словами поздравления с праздником к собравшимся на площади обратился глава Адми­нистрации района Петр  Шрейдер
Затем слово было предоставле­но начальнику отдела по труду Татьяне Лытаренко, которая зачитала по­становление Администрации района «Об утверждении спис­ка тружеников и заслуженных жителей района, заносимых на Почетную галерею передовиков производства района по итогам 2013 года». Далее началась це­ремония чествования тех жите­лей нашего района, чьи порт­реты украсили нынче галерею. Это 28 человек - тружеников сельского хозяйства, производственной, торговой и финансовой деятельности, тружеников сферы строительства, транспорта, связи и ЖКХ, тружеников бюджетной сферы. Каждому из них под аплодисмен­ты участников митинга П. Шрей­дер вручил Почётную грамоту Ад­министрации района и цветы, а руководители и представители трудовых коллективов - ценные подарки. В адрес виновников торжества прозвучали тёплые слова о том, каких успехов в сво­их профессиях они добились и какими наградами отмечен их трудовой путь. По ходу церемо­нии награждения и всего празд­ничного мероприятия в целом со­бравшихся на площади Трудовой Славы зрителей порадовали сво­ими художественными номерами самодеятельные артисты.  Помимо передовиков производства, на неё занесены также двое из оставшихся в жи­вых кавалеров ордена Ленина - Зоя Фёдоровна Дручинина и Александр Николаевич Белашов.
5 Мая 2014 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты