Спорт

news: Komanda_scol.jpegКоманда школьников нашего района заняла 2-е место в Барнаульской эстафете, посвященной Великой Победе

Успешным оказалось выступление наших легкоатлетов на прошедшей 5 мая в Барнауле в традиционной эстафете на призы газеты «Алтайская правда», посвященной 69-й годовщине Великой Победы. Команда школьников, учащихся 6-11 классов, в составе 14 человек  в забеге по главному проспекту краевой столицы показала второй результат, уступив лишь ребятам из Усть-Пристани Надо отметить, что в этих праздничных соревнованиях команда Поспелихинского района участвовала уже седьмой раз, при этом четырежды завоёвывала «серебро» и дважды была «бронзовой».
… До старта летней краевой олимпиады сельских спортсменов Алтая  остаётся чуть меньше двух месяцев. За это время наши легкоатлеты примут участие ещё в нескольких соревнованиях, проверят свои силы перед главным стартом года. И нет сомнения, что «родные стены» и горячая поддержка болельщиков помогут им  добиться  очередных побед.
7 Мая 2014 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты