news: Yrok_mus_det_bibl.jpg«Никто не забыт, ничто не забыто»

Накануне великого праздника Дня победы в детской библиотеке прошел урок мужества «Дети – герои войны», который посетили учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов школы № 1. Из слайд-презентации ребята узнали о своих сверстниках, участниках Великой Отечественной войны, которые наравне со взрослыми вели борьбу с вражескими захватчиками. В конце мероприятия дети почтили память героев войны минутой молчания.  Для учащихся 7 «А» класса школы № 1 и учащихся 5 «А», 5 «Б» классов школы № 3 был проведён час мужества «В мир приходит женщина, чтобы мир спасти». Ребята узнали о героизме женщин, которые не только работали в тылу, но и сражались на фронте наравне с мужчинами. Литература, представленная на выставке «У войны не женское лицо», поведала о подвиге женщин фантастического мужества, беспримерной стойкости. Мероприятия посетили – 87 человек.
12 Мая 2014 Библиотека

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты