Общество

news: 9 maja 2014.jpgТоржественное мероприятия, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 9 мая на площади Трудовой Славы

С поздравительной речью выступил Петр Шрейдер, глава Администрации района. На территории нашего района проживают 23 участника и инвалида ВОВ. На данном мероприятии присутствовало 7 участников Великой Отечественной Войны. В адрес ветеранов было сказано много теплых и добрых слов, а так же звучали слова благодарности за победу. Выразить уважение участникам сражений, погибшим в годы войны, пришли  гости и жители района. Яркие воздушные шары, пестрые георгиевские ленточки на одежде создавали праздничную атмосферу. Для всех собравшихся была подготовлены праздничная программы  сотрудниками районного Дома культуры и ЦДТ. В завершении мероприятия  к Мемориалу Славы поспелихинцами были возложены гирлянды, венки и цветы.
Фотоальбом (смотреть)
12 Мая 2014

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты