Образование

news: Sovesanie_dir_ OY 16 05 2014.jpgСовещания руководителей образовательных учреждений
Поспелихинского района

состоялось 16 мая в зале заседаний Администрации района.  Основная тема совещания:  «Окончание учебного года. Итоговая аттестация». С вопросом о  приеме документов для назначения и выплат выступила Ольга Пьянкова, руководитель Поспелихинского филиала КАУ «МФЦ» О трудовом законодательстве  рассказала Татьяна Лытаренко, начальник отдела по труду Администрации района. Александр Косолапов, начальник УПФ РФ в Поспелихинском районе, проинформировал всех собравшихся об электронном документообороте. С докладом о комплектовании ДОУ и ГКП на базе ОУ выступила Татьяна Будянская, ведущий специалист комитета по образованию. В своем выступлении Любовь Крысина, главный специалист комитета по образованию довела до сведения присутствующих информацию о подготовке образовательных организаций. Наталья Савина, главный специалист комитета по образованию,  рассказала об итоговой       аттестации.       Лицензирование       дополнительных образовательных программ. О проекте плана комплектования на 1 сентября 2014 года рассказала Светлана Ганьшина, главный экономист комитета по образованию.
16 Мая 2014

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты