Общество

news: Skoraya_masina.jpgНа прошлой неделе Поспелихинской ЦРБ был выделен новый современный автомобиль скорой помощи

На прошлой неделе медицинские учреждения края пополнились 36 автомобилями скорой помощи. В торжественной обстановке техпаспорта на них и ключи зажигания главврачам городских и районных больниц вручил Губернатор Александр Карлин. Транспортные средства, общей стоимостью почти 51,4 миллиона рублей, приобретены за счёт краевого бюджета в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения до 2020 года».  Один из автомобилей выделен Поспелихинской Центральной районной больнице. Он укомплектован современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, включая аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, кардиограф, аппарат для наркоза и другим. К слову, последний раз новые автомобили скорой помощи в количестве двух единиц наша ЦРБ получала семь лет назад.
20 Мая 2014

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты