news: Den_slav_pismenn 24 05 2014.jpgДень Славянской письменности и культуры

23 мая Детская библиотека, совместно с  преподавателем русского языка и литературы школы №1 Тиховой Ольгой Геннадьевной, провела мероприятие,  посвященное Дню Славянской письменности и культуры.  На праздник были приглашены учащиеся 1-8 классов школы №1.  Ребята из 7 «а» класса подготовили интересные сообщения о возникновении славянского письма и книжного дела. Рассказали о том, что ежегодно 24 мая в славянских странах вспоминают создателей славянского алфавита - великих просветителей Кирилла и Мефодия. Красочная и содержательная слайд презентация, документальный фильм о просветительской деятельности Кирилла и Мефодия очень понравились гостям праздника, а проведенная викторина закрепила полученную информацию. На празднике присутствовал настоятель Никольского храма иерей Сергий, который поздравил ребят с праздником и наградил победителей и участников районного конкурса «Пасхальная радость».  Мероприятие посетило 52 человека.
Фотоальбом (смотреть)
26 Мая 2014 Библиотека

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты