Внимание!

news: Innovation.jpgПроводится конкурс

В целях поддержки, популяризации и эффективного продвижения пер­спективных инновационных проектов социального предпринимательства, в соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 28.04.2014 № 209 «О проведении ежегодного краевого конкурса инноваци­онных проектов социального предпринимательства» начат прием заявок на участие в конкурсном отборе. Организатором выступает краевое государст­венное бюджетное учреждение «Алтайский центр инноваций социальной сферы»Конкурс проводится по следующим номинациям:
- инновационные проекты в сфере образования;
- инновационные проекты в сфере здравоохранения и социального об­служивания;
- инновационные проекты в сфере культуры, спорта и туризма;
лучшая идея социального предпринимательства.
Премиальный фонд конкурса составляет 480 тысяч рублей.
Заявки на участие принимаются с 12 мая по 16 июня 2014 года.
Проекты будут оцениваться по следующим критериям: актуальность, социальная значимость, инновационный подход, потенциал к тиражирова­нию, степень проработанности проекта.
Конкурсная документация размещена на сайте Алтайского краевого инновационного банка данных (www.altkibd.ru) в разделе «Мероприятия». Кроме того, получить конкурсную документацию можно в КГБУ «АЦИСС» по адресу г. Барнаул, ул. Партизанская, 195 или направив запрос на адрес электронной почты: aciss@bk.ru.
Дополнительная информация по тел.: (3852) 65-19-89 Овчинникова Светлана Владимировна, (3852), 65-19-81 Козырева Оксана Николаевна.
29 Мая 2014

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты