Дневник полевых работ

По данным оперативной отчетности райсельхозкомитета, по состоянию на 26 мая яровые культуры посеяны на площади 31778 гектаров, что составляет 41 процент к намеченному объему работ. Зерновые размещены на 19025 гектарах (31 процент к плану). Пшеница посеяна на площади 12524 гектара (26 процентов), подсолнечником занято 7880 гектаров (69 процентов).
         Закончило сев зерновых культур ПУ-68. Высокие темпы весенне-полевых работ набрали  СПК «Путь Ленина», «Заветы Ильича». В этих хозяйствах засеяно более половины намеченных площадей.

28 Мая 2010 Сельское хазяйство

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты