Внимание!

news: Emblema_olim_2014.jpgУважаемые Поспелихинцы!

В нашем районе с 26 по 29 июня 2014 пройдет 36 краевая летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая. Для Вас и наших гостей на время проведения Олимпиады пройдут следующие мероприятия

27 июня
В 14.00 у спорткомплекса «Юбилейный» выставка «Город мастеров». Участие принимают народные умельцы района, а также гости из Барнаула.
В 17.00 на стадионе для спортсменов и   болельщиков дегустация продукции местных производителей и блюд национальной кухни.
В 18.00 на территории  стадиона «Колос» пройдет торжественное открытие краевой Олимпиады.
В 21.00  на площади «Трудовой Славы» пройдет праздничное мероприятие «Олимпийский вечер» (в программе: Дискотека 80-х, огненное шоу, ансамбль «Удача», в завершении праздничный салют);В 22.50 огненное шоу Театра огня «Блэйз»
23.00 – праздничный фейерверк.
28 июня
В 12.00 на площади «Трудовой Славы» – праздничная программа, посвященная 90 — летию образования Поспелихинского района. Своими выступлениями наряду с творческими коллективами района зрителей порадует государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая.
В 21.00 в кинотеатре «Колос» будет организованна дискотека для участников олимпиады.
29 июня
В первой половине дня пройдет закрытие 36 краевой летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая.
На территории стадиона «Колос» (хоккейная коробка) на период проведения Олимпиады будут работать торговые точки по продаже продовольственных товаров: кондитерские изделия, различная выпечка, напитки, мороженое, шашлык, попкорн, сладкая вата. Будет организованна продажа меда. 27 числа будет проводиться дегустация продукции местных предприятий.
Промышленные товары: детские игрушки, футболки и бейсболки с символикой Олимпиады, сувенирная продукция.
На площадке стадиона «Колос» (возле нефтебазы) будут размещены детские аттракционы: водные бассейны, батуты, электромобили, тир, а также Вам предложат прохладительные напитки, мороженное и сладкую вату.
24 Июня 2014

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты