Правопорядок

Взяли с поличным

Успешную совместную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков провели в конце прошлой недели в Поспелихе сотрудники уголовного розыска ОВД по Поспелихинскому району и их коллеги из оперативно-розыскной части ГУВД по Алтайскому краю. Точнее – завершающий этап операции, которому предшествовала большая оперативная работа в течение нескольких месяцев по сбору и документированию доказательной базы состава преступления. 22 мая сотрудники милиции в ходе обыска в одном из частных домов райцентра обнаружили 250 граммов героина, что считается очень крупной партией наркотиков. Задержаны и помещены под стражу двое местных жителей, оба ранее судимые, причём один из них уже отбывал наказание за незаконный оборот наркотических средств. По факту выявления героина возбуждено уголовное дело, ведётся работа по обнаружению канала его поступления в наш район.
28 Мая 2010 МО МВД России «Поспелихинский»

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты