Общество

news: Energosberg_dom.jpgВ Поспелихе состоялось торжественное открытие нового энергосберегающего дома

Новый дом появился на месте бывшей конторы КХП. На торжественное открытие пригласили представителей власти и руководителей различных структур района. Валерий Покорняк, генеральный директор фирмы «АЛТАН», владелец Поспелихинской макаронной фабрики подробно рассказал, почему этот дом называется энергосберегающим и провел экскурсию по новым квартирам, которые, к слову, сделаны под ключ – установлены межкомнатные двери, сантехника, постелен линолеум и выложены керамические «фартуки» на кухнях, проведены также интернет и кабельное телевидение, и горячая вода в доме будет круглый год.
2 Июля 2014

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты