Сколько нас?

В крае полным ходом идет подготовка к всеросийсской переписи населения. Напомним, она пройдет 14-25 октября.

Сколько нас?

В крае полным ходом идет подготовка к всеросийсской переписи населения.

Напомним, она пройдет 14-25 октября. Сейчас в городах и районах края подбирают переписчиков, ищут необходимые помещения для хранения бланков, наводят порядок в нумерации домов и улиц.

Для проведения переписи нужно более 10 тысяч человек, из них восемь тысяч станут переписчиками. Стать переписчиком может любой. Для этого необходимо обратиться к уполномоченному по вопросам переписи населения (их номера телефонов можно узнать на официальном сайте Алтайкрайстата). С кандидатом проведут собеседование, предложат заполнить анкету. Тем, кто пройдет предварительный отбор, необходимо будет написать заявление на имя руководителя Алтайкрайстата и представить копию паспорта, ИНН страхового свидетельства, номер счета в Сбербанке для перечисления зарплаты. Все заведующие переписными участками, инструкторы и сами переписчики обязательно пройдут обучение. Но, оказывается, эта временная работа не каждому по плечу: около 15 процентов кадров не выдерживают напряженного графика и отказываются.

Кстати, удостоверения и портфели переписчиков уже готовы, а несколько дней назад в край поступило около 23 тонн бланков: 3 миллиона 961 тысяча листов.

Цифры

• Результаты переписи 2002 года показали, что на тот момент в крае проживали 2 миллиона 641 тысяча 100 человек. Текущая статистика показывает, что сейчас нас 2 миллиона 496 тысяч 776 человек. Но точная цифра будет известна только после переписи.

• На проведение переписи 2010 года в крае истратят около 10 миллионов рублей.
                                                                                                                 "АП"

31 Мая 2010

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты