Внимание!

news: Rospotrebnadzor_kartinka.jpgРоспотребнадзор  информирует!

С целью недопущения распространения инфекционных заболеваний, передающихся водным путем, вопросу обеспечения населения подтопленных территорий  качественной водой уделяется особое вниманиеВ случае получения результата лабораторного контроля качества воды колодца, не соответствующего гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, необходимо проведение повторной дезинфекции.
При этом, для улучшения качества воды б индивидуальных колодцах рекомендуется владельцам проводить длительные прокачки колодцев, обеспечивая максимальный отбор воды на полив и хозяйственные нужды.
В радиусе ближе 20 м от колодца не допускается мытье автомашин, водопой животных, стирка и полоскание белья, а также осуществление других видов деятельности, способствующих загрязнению воды.
Оголовок трубчатого колодца должен быть выше поверхности земли на 0,8 - 1,0 м, герметично закрыт, иметь кожух и сливную трубу, снабженную крючком для подвешивания ведра. Вокруг оголовка колодца устраиваются отмостки.
Повторную дезинфекцию колодца проводить не ранее чем через 7 дней прокачки.
Вода может быть использована для питьевых целей только после получения стандартных результатов лабораторных исследований.
Для проведения повторной дезинфекции и проведения лабораторных исследований воды население может обратиться к главе сельского поселения, а также по всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. 8-962-805-44-24 в ТО в Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах; тел. 8-961-234-44-15 в ТО в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах.
10 Июля 2014

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты