Общество

news: Volonteri_kartinka.jpgГубернатор Алтайского края поблагодарил волонтеров за активность и помощь, оказанную жителям, пострадавшим от наводнения

В течение двух дней, 2 и 3 июля, учащиеся и работники училищ ПУ №43, №68, №78 оказывали помощь населению с.Кузнечиха, с.Тугозвоново Шипуновского района, пострадавшим от наводнения.  Они выполняли работы по наведению порядка на территории социальных объектов, установили изгороди, провели скос многолетней травы, сбор и вывоз мусора, кололи дрова. В ограниченный промежуток времени необходимо было выполнить большой объем работы. Ребята проявили сознательность, быстро мобилизовали свои силы.  Посещая объекты, пострадавшие от наводнения в с. Кузнечиха Шипуновского района Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с волонтерами. Он поблагодарил их за активность и помощь, оказанную жителям, отметив, что студенты и учащиеся профессиональных учреждений оказали неоценимую помощь в ликвидации последствий наводнения.  Жители сел также выразили учащимся благодарность.

11 Июля 2014

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты