Они расскажут о войне...

Православное издательство «ГРАД ДУХОВНЫЙ» при поддержке адвокатской фирмы «Юстина» создало серию фотоальбомов «Они защищали Отчество». В них представлен боевой путь российских солдат и офицеров в Афганистане и Чечне наглядно, через огромное количество подлинных фотографии. Коллектив авторов по-военному скупо и немногословно рассказывает о нелегком ратном труде бойцов спецподразделений — элиты Вооруженных Сил.

В каждом фотоальбоме более сотни фотографий. Это не взгляд на войну через объективы фотокамер, а своеобразное фотоповествование самих участников боевых действий. И тот, кто смотрит фотографии, как будто сам оказываемся в кабинах машин, которые с боями прорываются через горные перевалы Афганистана; смотрит через иллюминаторы летящих на высоте трех метров вертолетов на землю Чечни под собой или идет в горы с разведгруппами.

В мае этого года издательство выпустило седьмой фотоальбом серии «Они защищали Отечество», посвященный летчикам армейской авиации, воевавшим в Афганистане и на Кавказе. В этом альбоме многие из этих снимков сделаны самими лётчиками. Также в сопровождение к изображениям приведены рассказы непосредственных участников боевых действий. Один из них, Герой России подполковник Ю.И. Ставицкий, в 1996 году на границе Таджикистана и Афганистана во время атаки наземных целей потерял двух из пяти находившихся в тот момент на борту его вертолёта офицеров. Они погибли от пуль душманов. Но он всё-таки сумел вывести из-под огня подбитую боевую машину и на одном двигателе дотянуть до аэродрома и другие истории.

К сожалению, посмотреть эти фотографии на сайте издательства (www.zaotechestvo.ru) нельзя, но там можно узнать всю информацию по содержанию альбомов, а также заполнить анкету на покупку. Стоимость одного альбома составляет 250 рублей вместе с почтовыми услугами.

1 Июня 2010

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты