Это интересно!

news: Kalina_krasnay.jpgЗеленым символом Алтайского края может стать калина красная

Калина красная на сегодняшний день является абсолютным лидером после трех недель народного онлайн-голосования за растение-символ Алтайского края. Свой выбор сделали 11827 жителей Алтайского краяНапомним, что Всероссийская патриотическая акция «Аллея России» проводится в рамках Года культуры при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Фонда содействия охране окружающей среды «Природа». С 1 июля 2014 года на главной Интернет-площадке акции аллеяроссии.рф (ruspriroda.ru) стартовало открытое общественное голосование, по итогам которого во всех 85 субъектах Российской Федерации будут выбраны зеленые символы.
С самых первых дней онлайн-голосования жители Алтайского края стали принимать активное участие в «зеленых» выборах. Если в первые дни голосования первенство принадлежало облепихе, то уже на протяжении почти трех недель калина является абсолютным лидером. Ее в качестве растения-символа пожелали видеть 4016 проголосовавших.
Полностью согласна с выбором большинства жителей Алтайского края Галина Лучко, начальник отдела по работе со СМИ Главалтайсоцзащиты.
Галина Лучко отметила: «Я проголосовала за калину красную. Это растение больше всего, по-моему, ассоциируется с Алтаем. Калина - это лес, ягода, Сибирь. А еще это глубокий художественный образ, связанный с творчеством нашего земляка Василия Макаровича Шукшина».
Второе место среди символов-растений Алтайского края заняла облепиха, за нее проголосовали 3034 человека. За лиственницу отдали свои голоса 2016 интернет-пользователей. На четвертом месте - береза повислая, за нее проголосовало 1615 человек.
Меньше всего пока голосов за сосну обыкновенную – 1146.
Оставить свой голос за растение, которое вы считаете символом нашего края, можно на нескольких Интернет-площадках:
- на федеральном сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ;
 - на официальном сайте Алтайского края;
 - на портале газеты «Вечерний Барнаул»;
 - на сайте информационного агентства «Амител»;
 - на официальном сайте Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.
18 Августа 2014

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты