Общество

news: Cosial_viplati.jpgВ Алтайском крае продолжаются  федеральные выплаты пострадавшим от паводка
Средства второго транша поступили в регион и направлены в управления социальной защиты населения для осуществления выплат. Из резервного фонда Распоряжением Правительства Российской Федерации №1505-р Алтайскому краю выделен 1 млрд 991 млн рублей на ликвидацию последствий паводка и выплаты пострадавшимСредства второго транша поступили в регион и направлены в управления социальной защиты населения для осуществления выплат. К этому времени в Главалтайсоцзащите и управлениях соцзащиты в пострадавших территориях была проведена вся необходимая подготовительная работа – списки получателей выплат выверены, согласованы с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю и Управлением Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.
Напомним, что помощь, поступившая в июне из резервного фонда Правительства Российской Федерации, полностью распределена между жителями Алтайского края, пострадавшими от паводка. Общая сумма выплат составила 1 млрд 506 млн 92 тыс. рублей<
26 Августа 2014

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты