Сельское хозяйство

Алтайских животноводов в Москве наградил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев
Торжественная церемония награждения передовиков производства агропро-мышленного комплекса России состоялась вчера в Москве в рамках открытия 16-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014». Дмитрий Медведев открыл агропромышленную выставку, осмотрел тематические стенды и экспозиции и вручил государственные награды работникам сельскохозяйственной отрасли.
Торжественная церемония награждения передовиков производства агропромышленного комплекса России состоялась вчера в Москве в рамках открытия 16-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014». Дмитрий Медведев открыл агропромышленную выставку, осмотрел тематические стенды и экспозиции и вручил государственные награды работникам сельскохозяйственной отрасли.
В числе награжденных и алтайские животноводы – оператор машинного доения коров ООО «Блиновское» Заринского района Римма Осотова и чабан ОАО «Степное» Родинского района Николай Кесслер. Оба труженика сельского хозяйства Алтайского края удостоены почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Напомним, что в Москве до 11 октября будет проходить агровыставка «Золотая осень».
В ее работе принимает участие алтайская делегация. Кроме награжденных тружеников животноводства, в ее состав вошли представители региональных ведомств аграрного профиля, специалисты и руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств, агроснабженческих предприятий, отраслевых объединений и ассоциаций.
Поспелихинский район на данной агровыставке предствляет Владимир Манн, директор ООО КФХ «Стиль».
9 Октября 2014 Сельское хазяйство

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты