Образование

17 октября в г.Алейске состоялось совещание для Рубцовского и Алейского образовательных округов. В нем принели участие временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Алтайского края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов17 октября в г.Алейске состоялось совещание для Рубцовского и Алейского образовательных округов. В нем принели участие временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Алтайского края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов.

Участниками совещания также стали специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, АКИПКРО, представители Общественного совета по развитию образования Алтайского края, руководители краевых профессиональных организаций, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, директора базовых школ, председатели районных (городских) профсоюзных организаций и родительской общественности.

Они обсудили результаты и задачи исполнения указов Президента РФ, вопросы внедрения профессионального стандарта «Педагог» и Кодекса профессиональной этики, значимость службы психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, механизмы профориентационной работы со школьниками.

Во второй половине дня состоялся пропуск муниципальных систем образования и продолжилась работа в секциях по приоритетным направлениям развития образования. Кроме того, прошло награждение глав администрации поселковых советов, специалистов муниципальных органов управления образованием, родителей.

Стоит отметить, что окружные совещания являются для Алтайского края традиционными. Они позволяют обсудить важнейшие вопросы, проанализировать деятельность системы образования и принять соответствующие управленческие решения на местах.
20 Октября 2014

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты