О районе

В техническом перевооружении аграрного производства лидируют Поспелихинский, Павловский и Бийский районы Алтайского края
Аграрии этих районов за три квартала этого года больше всех инвестировали средств в приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводства. Первое место в регионе сохраняет Поспелихинский район.
Второй по объемам показатель имеют в Павловском районе. Здесь на эти цели израсходовали 216 млн. рублей. Бийские аграрии на покупку сельхозтехники за девять месяцев направили 190 млн. рублей.
В Родинском районе объем инвестиций превысил 142 млн рублей, в Шипуновском составил около 141 млн. руб. В десятку краевых лидеров вошли Мамонтовский, Локтевский, Волчихинский, Ребрихинский и Завьяловский районы.
22 Октября 2014

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты