Власть

Встреча с коллективом

Продолжая традиционные отчеты  о своей работе и деятельности различных районных служб, Администрация района встретилась с работниками и пенсионерами райпо. Во встрече приняли участие глава Администрации района Петр Шрейдер, его первый заместитель Сергей Белов,  заместитель главы, председатель комитета  по финансам Ольга Янцен,  управляющий делами Администрации района Татьяна Кузьмина, начальник РЭУ-2 Михаил Федосеев, главный инженер ДСУ-8 Евгений Звягинцев, глава Центрального сельсовета Владимир Бут и участковый уполномоченный ОВД Евгений Филоненко. Из выступлений официальных лиц кооператоры узнали о положении дел в  производственной, социальной и финансовой сферах,  уровне преступности, о деятельности Администрации села и т.д. Присутствующие внимательно выслушали гостей, а вопросы задавали в основном  Владимиру Буту, Евгению Звягинцеву и Михаилу Федосееву. И это не случайно. На сегодняшний день обозначились две острейшие проблемы – состояние дорог в райцентре и проблемы водоснабжения. Они  вызывают уже не то что нарекания,  скорее, негодование со стороны жителей села. Из ответов на данные вопросы стало ясно, что ситуация с водой должна буквально сегодня-завтра нормализоваться (после того как будут открыты скважины). А вот с дорогами улучшений не предвидится – денег на их ремонт в бюджете Центрального сельсовета не заложено, а на содержание дорожной сети района  ДСУ-8 выделена совсем небольшая сумма. Вопросы, которые требуют детальной проработки, взяты Администрацией района на контроль.
2 Июня 2010 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты