Власть

24 октября 2014 года Поспелихинский район отметил свое 90-летие со дня образования

Фотоальбом (смотреть)
На праздник были приглашены руководители и делегации трудовых коллективов, знатные люди, которыми по праву гордятся земляки.
Началось торжество с поздравительной речи главы Администрации района Петра Шрейдера, который коротко коснулся положении дел и достижений последних лет в экономике и социальной сфере, выразил слова признательности людям труда и пожелал всем собравшимся дальнейших успехов на трудовом поприще и в личной жизни.
Далее состоялось награждение тружеников разных профессий.
За многолетний добросовестный труд Почётных грамот Администрации Алтайского края удостоены индивидуальный предприниматель Сергей Баранов, инженер электросвязи Алтайского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Касаткин и бухгалтер ООО «Райагропромстрой» Галина Клестер.

Благодарности Губернатора Алтайского края получили помощник врача-эпидемиолога Ольга Долженко и машинист котельной посёлка Факел социализма Сергей Грибанов.

Почётными грамотами Алтайского краевого Законодательного Собрания отмечен труд директора Центра детского творчества Елены Аксенченко и почтальона Марины Савельевой.

Своей доли признательности и слов благодарности были удостоены и проживающие в райцентре первоцелинники, которым вручены памятные медали «60 лет начала освоения целинных и залежных земель в Алтайском крае», а также работники, имеющие почётное звание «заслуженный».

Собравшимся на торжество был продемонстрирован фотоальбом «Книга жизни», в котором отображены разные вехи истории района. Несомненным украшением праздника стали музыкальные и хореографические номера в исполнении самодеятельных артистов районного Дома культуры, Центра детского творчества и солистов сельских Домов культуры.
24 Октября 2014 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты