Общество

На этой неделе свой профессиональный праздник отмечают школьные библиотекариУ нас в районе трудятся 16 таких специалистов – по одному в каждом общеобразовательном учреждении. Почти все они обладают солидным профессиональным опытом и много лет отдали любимой работе. В том числе и Татьяна Демьяновская, библиотекарь школы №4 райцентра, руководитель методобъединения школьных библиотекарей района.
Уже двадцать четвертый год она занимается комплектованием фондов, выдачей учебников и книг, проведением библиотечных уроков для учащихся школы и многими другими делами, что входят в ее профессиональные обязанности. Мы попросили ее немного рассказать о том, что же из себя представляют школьные библиотеки сегодня.
- Надо заметить, что школьные библиотеки – это не только фонды «бумажной» литературы, библиотекари помогают учащимся искать нужную им информацию не только на страницах книг, но и на просторах интернета. Семь школьных библиотек на данный момент уже преобразованы в библиотечно-информационные центры (БИЦ), что значительно расширяет рамки нашей деятельности. Сотрудники создают электронные базы каталогов, пишут аннотации к сайтам, учат детей оперативно и целенаправленно искать искать информацию.
Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником. От всей души желаю школьным библиотекарям района успехов, удачи, здоровья! Чтобы продолжали любить детей и свою профессию, работать с энтузиазмом!»
Мы искренне присоединяемся к поздравлениям!

«Новый путь»
(http://pospeliha.ru/)

29 Октября 2014

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты