Общество

Макаронные изделия под торговой маркой «Гранмулино» Поспелихинского района знают во многих регионах РоссииПодавляющее большинство макаронных изделий в Алтайском крае выпускают четыре крупных предприятия – рубцовский «Мельник», барнаульский «Алмак», «Алейскзернопродукт» и Поспелихинская макаронная фабрика. При этом все макароны под торговой маркой «Гранмулино» производятся исключительно из твёрдых сортов пшеницы. В этом отношении наша фабрика безоговорочно занимает лидирующую позицию и обеспечивает подавляющий объём выпуска «твёрдых» макаронных изделий на территории края.
У неё уже давно заключены и успешно выполняются договоры с рядом хозяйств предгорной зоны на поставки пшеницы необходимых сортов, поэтому с сырьём для переработки никаких проблем. Как нет их и со сбытом готовой продукции. Высокое качество изделий торговой марки «Гранмулино» подтверждает  победа в телепередаче «Контрольная закупка», где один из видов её продукции под названием «Лапша длинная из твёрдых сортов пшеницы» был признан победителем в номинации «Макаронные изделия».

«Новый путь»

6 Ноября 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты