Общество

8 ноября в городе Алейске прошел один из этапов четвертого краевого фестиваля тематических концертных программ "Ради жизни на земле!", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 8 ноября в городе Алейске прошел один из этапов четвертого краевого фестиваля тематических концертных программ "Ради жизни на земле!", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие команды из семи районов края – Алейский, Волчихинский, Романовский, Родинский, Усть-Пристаньский, Поспелихинский и г.Алейск. По итогам встречи Диплом победителя за лучший сценарий тематической концертной программы «Ни шагу назад» получили Светлана Марфенкова и Юлия Карпачева. А также Поспелихинский район стал кандидатом на участие в заключительном концерте тематических программ, который состоится 7 декабря 2014 года в г.Барнауле.
10 Ноября 2014

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты