Материнский капитал на жилье

На сегодняшний день в Управление Пенсионного фонда по Поспелихинскому району подано 36 заявлений на распоряжение материнским капиталом. Одна семья планирует потратить эти средства на получение старшим ребенком высшего образования, остальные 35 – на улучшение жилищных условий, в том числе 15 из них хотят сделать это без привлечения кредитных средств. С учетом прошлогодних заявлений в этом году 26 семьям были выданы деньги на погашение кредитов, взятых на покупку жилья. За пять месяцев текущего года 59 семей получили сертификаты и еще 56 подали заявление на их получение.
7 Июня 2010

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты