Внимание!

За 10 месяцев 2014 года на территории Поспелихинского района произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 37 ранено. Основной  причиной всех совершенных ДТП является нарушение Правил дорожного движения: превышение установленной скорости,  выезд на «встречку». Самым грубым нарушением ПДД является управление транспортным средством в состоянии опьянения.  По вине таких водителей произошло 2 ДТП в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.Отделение ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» проводит различные профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с водителями, управляющими транспортным средством в состоянии опьянения. Одним из инновационных методов является проведение «сплошных проверок».  Каждый водитель в транспортном потоке проверяется сотрудниками ОДПС на состояние опьянения. Данное мероприятие проводится не втайне, в преддверии проведения «сплошных проверок» обязательно информируется население о времени и месте их проведения. Главная цель таких проверок – профилактика, т.е предупреждение фактов управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» сообщает, что 15.11.2014 и 17.11.2014 в с. Поспелиха Поспелихинского района  будут проводиться «сплошные проверки» водителей на предмет выявления фактов управления в состоянии опьянения.
В рамках проведения на территории Поспелихинского района отделением ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» совместно с Ростехнадзором оперативно-профилактического мероприятия «Прицеп» с целью  обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды организовывались совместные рейды, в ходе которых проверено 37 тракторов в агрегате с прицепами. При эксплуатации тракторов  в агрегате с прицепами выявлены такие  нарушения,     как управление трактором не имея водительского удостоверения, нарушение правил регистрации транспортного средства (прицепа) в установленном порядке, управление трактором в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности.
Отделение ГИБДД напоминает, что эксплуатация тракторов в агрегате с прицепами, не имеющими световой сигнализации, без специального сопровождения, без разрешений соответствующих органов на перемещение негаборитных грузов, а также с нарушением иных норм действующего законодательства в области безопасности дорожного движения ЗАПРЕЩЕНА!!!

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»
11 Ноября 2014

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты