Власть и общество

В рамках Губернаторской программы «80х80» в Поспелихе продолжается строительство нового двухэтажного детского сада

В рамках «Медиалога» Александр Карлин подчеркнул, что «80х80» — одна из тех программ, которая будет реализована в полном объеме, несмотря на бюджетные трудности. До конца текущего года в регионе будет сдано 10 объектов по программе, готовится проектно-сметная документация еще по 60 объектам, в том числе и по объекту в Белокурихе.
Губернатор также отметил, что бюджет Алтайского края на 2015 год заложен с умеренным дефицитом в 6%, при возможном для принятия таких финансовых документов – 15%. «В большинстве субъектов Сибири принимаются более напряженные бюджеты», — отметил Александр Карлин. В краевом бюджете 2015 года предусмотрен небольшой рост по доходам и расходам. Кроме того, у региона нет кредитных долгов, что позволяет продолжать реализацию крупных проектов, таких как строительство социальных объектов.
В райцентре Поспелихинского района на территории парка Победы в рамках программы «80х80» идет стройка детского сада, рассчитанного на 140 мест. В двухэтажном здании разместятся восемь групп ребятишек, к услугам которых помимо прочего будут музыкальный и спортивный залы, игровая комната и уличные игровые площадки. На отведённой территории разместится также овощехранилище, будут произведены все благоустроительные работы. Согласно контракту, строительные работы должны быть закончены не позднее марта 2016 года.

«Новый путь»
18 Ноября 2014 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты