Спорт

26 ноября 2014 года стартовала XII спартакиада с. Поспелиха. Целью проведения спартакиады является пропаганда физической культуры и спорта среди населения и привлечения его к регулярным занятиям, для выявления сильнейших спортсменов и команд. К участию в соревнованиях допускаются команды по следующим видам спорта: волейбол, настольный теннис, мини-футбол, стрельба, соревнования по подледному лову, дартц.
27 Ноября 2014 Спорт

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты