Общество

3 декабря в России впервые отмечают новую торжественную дату — День Неизвестного солдата. Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен". День Неизвестного солдата - возможность еще раз отдать дань памяти всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить.
3 ждекабря в ЦДН «Колос» состоялось мероприятие, посвященное этому дню. На него были приглашены учащиеся 6,7 классов из ПСОШ №1 и 3 с.Поспелиха. Ведущие Ксения Гринько и Александра Артемова кратко рассказали о войнах, начиная с 1914 года. Ученикам был показан фильм боевых действий перечисленных войн, а в завершении мероприятия ребята зажгли свечи и почтили память неизвестного солдата минутой молчания.
Организаторами этого мероприятия выступили специалист по делам молодежи Администрации района Ксения Гринько, специалист Поспелихинского Центрального сельсовета Светлана Семенова, а также депутаты районного Совета молодежи Александра Артемова и Игорь Головнев.

3 Декабря 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты