Общество

С начала года в Поспелихинском районе родилось 279 ребятишекЧисленность населения Поспелихинского района продолжает снижаться, и данная тенденция сохраняется на протяжении уже длительного времени.
Так, в прошлом году число жителей в целом сократилось на 433 человека, за девять месяцев текущего ещё на 121 и достигло уровня 23661 человек. Причины такого положения объясняются двумя факторами – сохранением отрицательной динамики естественного прироста и миграции населения. Проще говоря, у нас по-прежнему смертность превышает рождаемость, а число выезжающих за пределы района больше, чем приезжающих к нам на постоянное место жительства. Число приехавших к нам переселенцев составило 407 человек, а выбывших – 534.
За 11 месяцев текущего года в Поспелихинском районе родилось 279 ребятишек (за тот же период 2013 года – 270), но в тоже время умерло 348 человек (322).
Единственное утешение, что у нас больше чем в прошлом году заключено браков – 159 и 129, соответственно. Одновременно с этим меньше стало разводов – 128 и 143.
16 Декабря 2014

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты