Образование

В первую неделю декабря Клепечихинская школа распахнула двери для гостей – представителей большинства школ Поспелихинского района.В первую неделю декабря Клепечихинская школа распахнула двери для гостей – представителей большинства школ Поспелихинского района.
Преподаватели английского языка и начальных классов работали над темой «Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников как основа реализации ФГОС». Учителями школы были даны открытые уроки английского языка в 4 классе (Полторацкая Г.В.), русского языка в 3 — 4 классах (Ильенко И.В., Шишова Н.В.), биологии в 6 классе ( Питецкая Т.Н.). Активная работа, присутствие исследовательской деятельности ребят, различные виды самостоятельной работы ещё раз подтвердили актуальность использования нового направления в обучении школьников.
В скором будущем ожидается новый визит: 11 декабря школу в Клепечихе посетят заместители директоров по воспитательной работе, 18 декабря — учителя музыки.
17 Декабря 2014

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты