Общество

В преддверии Нового года в райцентре для детей пройдет более 20 новогодних представленийВ преддверии Нового года в райцентре для детей пройдет более 20 новогодних представлений.
Новогодняя елка – это, безусловно, самое яркое новогоднее детское представление.   В нашем районе особой популярностью пользуются елки, проводимые Центром детского творчества. Вот и нынче её организаторы готовят большое представление, веселые конкурсы и аттракционы. Чтобы представление было интересным и увлекательным, даже держат в тайне тему готовящегося новогоднего спектакля. Но в одном можно быть уверенными — елка, как всегда, будет лучшей елкой района, поскольку в ее подготовке участвуют настоящие профессионалы.

Как сообщила редакции нашей газеты педагог-организатор ЦДТ Татьяна Пойманова, новогодние представления начнутся уже 23 декабря. Всего за семь дней будет дано 21 новогоднее представление. Например, 25 декабря по инициативе Управления по социальной защите населения, Центральной сельской администрации состоится благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов, на которую приглашены 30 детей. Также на новогоднем карнавале побывают учащиеся младших классов школ райцентра, приедут ребята из сельских школ. Сделали заявку на новогодние елки для детей своих работников многие трудовые коллективы.
По традиции все праздники будут завершаться вручением долгожданных новогодних подарков.
"Новый путь".
17 Декабря 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты