Социальная защита населения

В Алтайском крае принят Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услугВ Алтайском крае принят Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.
Соответствующее постановление подписал Губернатор края.
Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным подписано постановление от 10.12.2014 № 540 «Об утверждении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг».
Данный документ устанавливает правила утверждения тарифов на социальные услуги, включенные в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Алтайском крае.
В частности предусмотрено, что тарифы на социальные услуги, предоставляемые государственными организациями социального обслуживания, утверждаются управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов на основании нормативов подушевого финансирования социальных услуг и предложений уполномоченного органа исполнительной власти в сфере социального обслуживания.
Тарифы на социальные услуги, которые предоставляются негосударственными организациями социального обслуживания и индивидуальными предпринимателями, утверждаются ими самостоятельно с учетом требований законодательства.
Тарифы утверждаются по каждой социальной услуге в различных формах социального обслуживания (стационарной, полустационарной, надомной) в зависимости от типа и вида поставщика социальной услуги.
Постановление принято в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», законом Алтайского края от 06.11.2014 № 84-ЗС «О полномочиях органов государственной власти Алтайского края в сфере социального обслуживания граждан» и Перечнем продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)».
Принятый нормативно-правовой акт вступает в силу с 01.01.2015 года.
19 Декабря 2014 ГУ АК по труду и социальной защите

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты